登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京国家能源局机关办公楼餐厅厨房设备采购中标(成交)结果公告
公告名称:
北京国家能源局机关办公楼餐厅厨房设备采购中标(成交)结果公告
所属地区:
北京
发布时间:
2021-01-06
详细内容:




国家能源局机关办公楼餐厅厨房设备采购中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX201389W

2.项目名称:国家能源局机关办公楼餐厅厨房设备采购

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:230万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:



以下投标人未通过初审:



序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京利德中天酒店设备有限公司符合性审查未通过:[投标函彩色扫描件]不满足招标文件要求,缺少法定代表人签字或盖章。第二部分投标人须知前附表 第七部分投标文件格式




2. 供应商名称: 北京中威宏酒店设备有限公司

3. 供应商地址: 北京市房山区琉璃河镇白庄村9区1号

4. 中标(成交)金额: 人民币152.160000 万元

5. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京中威宏酒店设备有限公司主要投标标的情况表

序号产品名称品牌型号规格参数数量单价(元)总价(元)
1单星臭氧洗菜机中威宏规格(mm):1200*750*900采用304不锈钢拉丝板,星盆为全部不锈钢结构,满足卫生和清洁要求;台面厚1.5MM,立板厚1.2MM,水池板厚1.5MM厚,台脚用Φ38*1.5MM不锈钢管连不锈钢可调子弹脚支撑,配备优质摇摆冷热水龙头及不锈钢下水口。220v/4kw256000.00112000.00
2低温冷库君涛旺胜采用半封闭制冷双压缩机组;膨胀阀和干燥过滤器,电磁阀;库板采用双面0.75mm不锈钢钢板,中间采用100㎜高密度聚氨脂保温技术,标准不锈钢库门,制冷剂为环保R22;库温:-18℃~0℃。容积:31m3,规格(mm):3900*3000*2600。178560.0078560.00
3高温冷库君涛旺胜采用半封闭制冷双压缩机组;膨胀阀和干燥过滤器,电磁阀;库板采用双面0.75不锈钢钢板,中间采用100㎜高密度聚氨脂保温技术,标准不锈钢库门,制冷剂为环保R22;库温:-5℃~+5℃。容积:31m3,规格(mm):3900*3000*2600。178560.0078560.00
4双速双动和面机恒联、HS80S型号:25型,最大和面量:25㎏,功率:380v1500w。盆式132000.0032000.00
5隧道式洗碗机威顺、R-1ER规格(mm):2100*750*1600,功能:洗涤、漂洗、消毒、烘干;带专用药液分配器;液晶触屏。洗涤洗涤能力:200篮/小时,水泵功率:1.7KW,水槽容量:90L,漂洗用水量:320-400L/h,水槽加热器功率:12KW,漂洗加热器功率:30KW,总功率:380V/46KW。隧道式。176000.0076000.00



四、评审专家(单一来源采购人员)名单

孙英,王丹,陈兴明,阮飞,安中亚

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国家能源局

地 址:北京市西城区三里河路46号

联系方式:010-83913187

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 徐红蕾010-55601750王云飞010-55603585

评审联系人及电话: 吴昊83084789孔庆华83084968

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年1月6日



招标历史
历史招标
海南省海南政通招投标有限公司—省无线电监测控制中心综合楼运行维护招标通知
点击进入
历史中标
新疆和田市老城区(团城)改造工程建设项目(一期)一标段建设项目中标候选企业公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市金堂县人大常委会办公室等第五批次空调批量集中采购项目询价采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古七氟丙烷气体灭火系统检测维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部