一、项目编号: | JNCZ-GK-2020-0931 |
二、项目名称: | 软件开发服务 |
三、分包名称: | 无分包 急诊及胸痛创伤卒中中心信息化建设项目 |
四、公共资源编号: | 2020CGFW01Z5256 |
五、中标情况 |
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(元)/费率 | 中标人地址 | 1 | 北京卓简科技有限公司 | 1490000 | 北京市海淀区上地六街17号1号楼3F6301号房间 | |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 北京卓简科技有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 1490000.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王鹏, 顾立业, 马新明, 王智勇, 赵俊泉 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 2021-1-5 - 2021-1-14 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2020-12-15 |
2.开标时间: | 2021-01-05 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京卓简科技有限公司 | 通过 | | 2 | 苏州智造社医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 上海睿景计算机科技有限公司 | 通过 | | 4 | 济南亚跃信息技术有限公司 | 通过 | | 5 | 飞救医疗科技(北京)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):交接班大屏产品应提供而未提供政府强制采购节能产品证书。;(专家二):交接班大屏未提供强制节能证书;(专家三):交接班大屏未提供强制节能;(专家四):交接班大屏未提供强制节能。;(专家五):投标文件明细表中交接班大屏未提供政府强制节能证书。; | 6 | 山东新医路信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):交接班大屏产品应提供而未提供政府强制采购节能产品证书。投标文件中强制采购节能产品明细表为空。;(专家二):交接班大屏应提供强制节能证书而未提供强制节能证书;(专家三):交接班大屏未提供强制节能;(专家四):交接班大屏未提供强制节能。;(专家五):投标文件明细表中交接班大屏未提供政府强制节能证书。; | |
5.采购小组成员评审结果 |
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 北京卓简科技有限公司 | 93 | 93 | 93 | 93 | 93 | 465 | 2 | 苏州智造社医疗科技有限公司 | 78 | 80 | 83 | 82 | 79 | 402 | 3 | 上海睿景计算机科技有限公司 | 71 | 77 | 77 | 77 | 77 | 379 | 4 | 济南亚跃信息技术有限公司 | 58.12 | 61.12 | 60.12 | 63.12 | 60.12 | 302.6 | |
6.业绩公示 |
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中标金额 | 北京卓简科技有限公司 | 1 | 湛江中心人民医院5G+急救中心智慧平台建设项目 | 湛江中心人民医院 | 2020-12-27 | 5576720 | 2 | 江苏省中医院急诊系统采购项目 | 江苏省中医院 | 2020-05-20 | 2489050 | 3 | 广西壮族自治区人民医院急诊信息管理系统采购项目 | 广西壮族自治区人民医院 | 2020-10-27 | 1388000 | 4 | 宿迁市第一人民院急诊管理系统采购项目 | 宿迁市第一人民院 | 2020-10-28 | 1454500 | |
7.未中标原因: |
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 苏州智造社医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 上海睿景计算机科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南亚跃信息技术有限公司 | 评审得分较低 | |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市人民医院 | 地址: | 济南市 |
联系方式: | 17563422013 |
2.代理机构名称: | 济南市政务服务中心 | 地址: | 济南市站前街9号济南公共资源交易中心 |
联系方式: | 0531-68967553 |
3.项目评审联系人和电话: | 李成文 0531-68967570 | 合同签订联系人和电话: | 周建国 0531-68967568 |
十二、附件: |
卓简.docx
主要中标或者成交标的信息.doc
|
发 布 人:评标小组 |
:2021年1月5日 |
|