一、项目编号:2020-JWHNJX-G1077(招标文件编号:2020-JWHNJX-G1077)
二、项目名称:湘某部集体宿舍及公寓改造项目施工
三、中标(成交)信息
供应商名称:京兴美建设工程有限公司
供应商地址:浏阳市集里街道浏阳大道平鼎景都小区2栋2单元807室
中标(成交)金额:120.4184480(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 京兴美建设工程有限公司 | 湘某部集体宿舍及公寓改造施工 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余亦文(主任评委)、万小华、刘志勇、王继红、朱得元
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:相关标准
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人信息:
中标候选人
| 第一中标
候选人
| 第二中标
候选人
| 第三中标
候选人
|
中标候选人名称
| 京兴美建设工程有限公司
| 湖南省浏阳市官渡建筑工程有限公司
| 岳阳市湘盛建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
| 1204184.48
| 1236884.55
| 1255442.09
|
工期(日历天)
| 60日历天
| 60日历天
| 60日历天
|
项目经理类似业绩
| /
| 1.浏阳市教育局2019年(北区)简易工程(1标段)
2.浏阳高新区再制造业示范基地展厅装修工程
| /
|
技术负责人类似业绩
| 湖南第一师范学院东方红校区学生公寓维修改造工程
| 浏阳市大瑶镇大瑶中学扩建项目
| /
|
详细评审
得分情况
| 总分
| 83.88
| 83.28
| 79.49
|
施工组织设计
| 14.30
| 12.80
| 13.05
|
项目管理机构
| 13.00
| 15.00
| 12.00
|
现场安全质量管理评价
| 7.38
| 7.23
| 7.10
|
信用评价
| 9.60
| 8.93
| 8.63
|
投标报价
| 39.60
| 39.32
| 38.71
|
项目经理
| 姓名
| 魏银
| 彭海
| 谭澧夫
|
执业证书
| 一级建造师
| 二级建造师
| 二级建造师
|
证书编号
| 湘143131513197
| 湘243171753715
| 湘243131323421
|
技术负责人
| 姓名
| 黄雍新
| 江育炳
| 蔡传名
|
职称
| 中级
| 中级
| 中级
|
证书编号
| B08133010100000361
| B08031010000000156
| B08041060000000529
|
投标人
评委
| 湖南三政市政建设有限公司
| 京兴美建设工程有限公司
| 湖南省浏阳市官渡建筑工程有限公司
| 岳阳市湘盛建筑工程有限公司
|
1
| 87.00
| 95.00
| 87.00
| 88.00
|
2
| 85.00
| 93.00
| 80.00
| 86.00
|
3
| 86.00
| 92.00
| 84.00
| 87.00
|
4
| 85.00
| 98.00
| 85.00
| 88.00
|
5
| 83.00
| 98.00
| 90.00
| 86.00
|
被否决的投标人名单及否决原因:
投标人名称
| 否决依据和原因
|
湖南芙荣王建设工程有限公司
| 项目负责人张辉伟(431028199109022413)在其他建设工程项目中担任同类职务;未按招标文件要求提交踏勘证明材料
|
郴州鸿泰建筑有限责任公司
| 未按招标文件要求提交踏勘证明材料
|
公示期2021年1月4日至2021年1月6日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湘某部
地址:湖南省长沙市
联系方式:李女士 0731-84262383
2.采购代理机构信息
名 称:湖南中技项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12楼
联系方式:李津松、呙于旭、粟智超 0731-84169659
3.项目联系方式
项目联系人:李津松、呙于旭、粟智超
电 话: 0731-84169659