登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南中原高速公路股份发行公司债券承销机构选聘项目中标候选人公示
公告名称:
河南中原高速公路股份发行公司债券承销机构选聘项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-30
详细内容:
本公告受河南中原高速公路股份有限公司委托发布,2020-12-29,公告主要内容为:河南郑州发行公司债券承销机构选聘项目中标公告,所属区域:河南-郑州-中原区,所属行业分类:公路,招标代理:河南高速公路监理咨询有限公司,采购业主:河南中原高速公路股份有限公司,公告类型:中标公告。




窗体顶端

河南中原高速公路股份有限公司发行公司债券承销机构选聘项目中标候选人公示

河南中原高速公路股份有限公司发行公司债券承销机构选聘项目(招标编号为豫工程20201236001)于2020年12月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程20201236001001







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中信建投证券股份有限公司

国泰君安证券股份有限公司

招商证券股份有限公司

承销费率(年化)

0.045

0.05

0.057

项目负责人

刘宏宇

田野

倪康加

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

1095

1095

1095


豫工程20201236001002







第一名

第二名

中标候选人名称

国泰君安证券股份有限公司

招商证券股份有限公司

承销费率(年化)

0.05

0.057

项目负责人

田野

倪康加

质量

合格

合格

工期(交货期/天)

1095

1095


豫工程20201236001003







第一名

中标候选人名称

招商证券股份有限公司

承销费率(年化)

0.057

项目负责人

倪康加

质量

合格

工期(交货期/天)

1095



1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程20201236001001





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

中信建投证券股份有限公司

其他

李宏宇

项目负责人

110xxxxxxxxxxx2516


豫工程20201236001002





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

国泰君安证券股份有限公司

其他

田野

项目负责人

370xxxxxxxxxxx4033


豫工程20201236001003





中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

招商证券股份有限公司

其他

倪康加

项目负责人

320xxxxxxxxxxx3813



1.2中标候选人企业业绩

豫工程20201236001001

中信建投证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

6,657.34

910

承销金额、只数均排名第一


近三年及一期承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

河南投资集团有限公司

10亿

2019-08-20

主承销商

19豫投01

郑州宇通集团有限公司

10亿

2019-08-13

主承销商

19宇通02

郑州航空港兴港集团有限公司

15亿

2019-06-06

联席主承销商

19兴港01

商丘市发展投资集团有限公司

5亿

2019-10-25

牵头主承销商

19商丘01

郑州经开投资发展有限公司

10亿

2019-08-30

牵头主承销商

19经开01


国泰君安证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

2,307.05

436

按总承销金额排名第 3 名;按总只数

排名第 3 名


国泰君安近三年及一期公司债承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

金世旗国际控股股份有限公司



3亿



2017-01-19



主承销商



17金旗01

:

:

:

:

其他业绩详见附件








招商证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

1452.75

237




招商证券近三年及一期承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

中建投租赁股份有限公司

4亿



2020-09-15

主承销商



:

:

:

:

其他业绩详见附件










豫工程20201236001002

国泰君安证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

2,307.05

436

按总承销金额排名第 3 名;按总只数

排名第 3 名


国泰君安近三年及一期公司债承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

金世旗国际控股股份有限公司



3亿



2017-01-19



主承销商



17金旗01

:

:

:

:

其他业绩详见附件




招商证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

1452.75

237




招商证券近三年及一期承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

中建投租赁股份有限公司

4亿



2020-09-15

主承销商



:

:

:

:

其他业绩详见附件




豫工程20201236001003

招商证券股份有限公司

投标牵头人债券承销业绩一览表





统计口径

总承销金额(亿元)

总只数

备注

一般公司债

1452.75

237




招商证券近三年及一期承销业绩一览表





发行人名称

债券发行额度

发行时间

投标人担任角色

备注

中建投租赁股份有限公司

4亿



2020-09-15

主承销商



:

:

:

:

其他业绩详见附件


1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程20201236001001

无此项内容

豫工程20201236001002

无此项内容

豫工程20201236001003

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程20201236001001





序号

资格能力条件

1

3.1投标方应持有有效的营业执照,为在中华人民共和国境内注册的独立法人。 3.2具备有效的《经营证券期货业务许可证》或《经营证券业务许可证》。 3.3证监会2017年至2019年发布的券商评级至少有一年BBB级及以上。 3.4近三年及最近一期(2017年、2018年、2019年,2020年1-9月)内作为主承销商至少发行过一笔公司债业务(需投标人将其发行过公司债券项目募集说明书作为附件,并加盖投标人公章)。 3.5投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”并提供网页截图,被列入上述不良记录名单的投标人将被拒绝参加本项目投标活动。 3.6投标人债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录。 3.7拟派项目负责人1名,从事本专业五年及以上。注:提供项目负责人在中国证券业协会网站从业人员基本信息公示截图,自公告发布以后查询,在预览里面截图。如项目负责人执业岗位为一般证券业务之初始登记日期早于2015年9月30日则合格;

2

3.8本次招标只接受投标人联合体投标,应满足下列要求:(1)仅接受两家投标人联合体投标。(2)联合体各方均应具有承担招标项目必备的条件,联合体各方均需满足以上所有资格要求(注:指投标人资格要求3.1项-3.6项)。 3.9本次招标每家投标人可参与3个标段投标,只允许中1个标段。


豫工程20201236001002





序号

资格能力条件

1

3.1投标方应持有有效的营业执照,为在中华人民共和国境内注册的独立法人。 3.2具备有效的《经营证券期货业务许可证》或《经营证券业务许可证》。 3.3证监会2017年至2019年发布的券商评级至少有一年BBB级及以上。 3.4近三年及最近一期(2017年、2018年、2019年,2020年1-9月)内作为主承销商至少发行过一笔公司债业务(需投标人将其发行过公司债券项目募集说明书作为附件,并加盖投标人公章)。 3.5投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”并提供网页截图,被列入上述不良记录名单的投标人将被拒绝参加本项目投标活动。 3.6投标人债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录。 3.7拟派项目负责人1名,从事本专业五年及以上。注:提供项目负责人在中国证券业协会网站从业人员基本信息公示截图,自公告发布以后查询,在预览里面截图。如项目负责人执业岗位为一般证券业务之初始登记日期早于2015年9月30日则合格;

2

3.8本次招标只接受投标人联合体投标,应满足下列要求:(1)仅接受两家投标人联合体投标。(2)联合体各方均应具有承担招标项目必备的条件,联合体各方均需满足以上所有资格要求(注:指投标人资格要求3.1项-3.6项)。 3.9本次招标每家投标人可参与3个标段投标,只允许中1个标段。


豫工程20201236001003





序号

资格能力条件

1

3.1投标方应持有有效的营业执照,为在中华人民共和国境内注册的独立法人。 3.2具备有效的《经营证券期货业务许可证》或《经营证券业务许可证》。 3.3证监会2017年至2019年发布的券商评级至少有一年BBB级及以上。 3.4近三年及最近一期(2017年、2018年、2019年,2020年1-9月)内作为主承销商至少发行过一笔公司债业务(需投标人将其发行过公司债券项目募集说明书作为附件,并加盖投标人公章)。 3.5投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”并提供网页截图,被列入上述不良记录名单的投标人将被拒绝参加本项目投标活动。 3.6投标人债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录。 3.7拟派项目负责人1名,从事本专业五年及以上。注:提供项目负责人在中国证券业协会网站从业人员基本信息公示截图,自公告发布以后查询,在预览里面截图。如项目负责人执业岗位为一般证券业务之初始登记日期早于2015年9月30日则合格;

2

3.8本次招标只接受投标人联合体投标,应满足下列要求:(1)仅接受两家投标人联合体投标。(2)联合体各方均应具有承担招标项目必备的条件,联合体各方均需满足以上所有资格要求(注:指投标人资格要求3.1项-3.6项)。 3.9本次招标每家投标人可参与3个标段投标,只允许中1个标段。




2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程20201236001001





序号

中标候选人

响应情况

1

中信建投证券股份有限公司

完全响应

2

国泰君安证券股份有限公司

完全响应

3

招商证券股份有限公司

完全响应


豫工程20201236001002





序号

中标候选人

响应情况

1

国泰君安证券股份有限公司

完全响应

2

招商证券股份有限公司

完全响应


豫工程20201236001003





序号

中标候选人

响应情况

1

招商证券股份有限公司

完全响应


三、废标情况及原因

豫工程20201236001001





序号

单位名称

废标原因

1

中信证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。

2

平安证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。

3

五矿证券有限公司

投标文件中授权委托书缺少委托代理人签字,不符合招标文件2.1.1项要求。


豫工程20201236001002





序号

单位名称

废标原因

1

平安证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。

2

中信证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。


豫工程20201236001003





序号

单位名称

废标原因

1

中信证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。

2

平安证券股份有限公司

投标人联合体成员缺少债券承销业务近三年(2017年-2019年)无重大违法经营记录证明,不符合投标人资格3.6项要求。


四、报价修正

豫工程20201236001001

无报价修正

豫工程20201236001002

无报价修正

豫工程20201236001003

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

豫工程20201236001001





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

国泰君安证券股份有限公司

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

3

招商证券股份有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00


豫工程20201236001002





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

国泰君安证券股份有限公司

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

3

招商证券股份有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00


豫工程20201236001003





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

国泰君安证券股份有限公司

52.50

52.50

52.50

52.50

52.50

3

招商证券股份有限公司

45.00

45.00

45.00

45.00

45.00


六、所有投标人技术标评分情况

豫工程20201236001001





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

18.50

18.00

18.00

17.00

17.00

2

国泰君安证券股份有限公司

15.50

15.00

15.00

14.00

14.00

3

招商证券股份有限公司

16.50

17.00

16.00

15.00

15.00


豫工程20201236001002





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

18.50

18.00

18.00

18.00

17.00

2

国泰君安证券股份有限公司

15.50

15.00

15.00

15.00

14.00

3

招商证券股份有限公司

16.50

17.00

16.00

16.00

15.00


豫工程20201236001003





序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中信建投证券股份有限公司

18.50

18.00

18.00

18.00

17.00

2

国泰君安证券股份有限公司

15.50

15.00

15.00

15.00

14.00

3

招商证券股份有限公司

16.50

17.00

16.00

16.00

15.00


七、所有投标人总得分情况

豫工程20201236001001





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中信建投证券股份有限公司

19.15

96.85

2

国泰君安证券股份有限公司

19.90

87.10

3

招商证券股份有限公司

18.43

79.33


豫工程20201236001002





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中信建投证券股份有限公司

19.15

97.05

2

国泰君安证券股份有限公司

19.90

87.30

3

招商证券股份有限公司

18.43

79.53


豫工程20201236001003





序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中信建投证券股份有限公司

19.15

97.05

2

国泰君安证券股份有限公司

19.90

87.30

3

招商证券股份有限公司

18.43

79.53


八、评标委员会名单:崔修齐、江玲、王曙光、邢实鉴、张孔星

九、公示时间:2020年12月28日 至 2020年12月31日

十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程20201236001001

无此项内容

豫工程20201236001002

无此项内容

豫工程20201236001003

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



联系方式:

招标人:河南中原高速公路股份有限公司

地 址:郑州市金水区金水东路26号

联系人:崔女士

电 话:0371-87166843

招标代理机构:河南高速公路监理咨询有限公司

地 址:郑州市淮河东路19号

联系人:武女士

电 话:0371-61732086

邮 箱:hngszx2019@163.com












招标历史
历史招标
陕西省留坝县武雪路火烧店至留侯镇营盘三级公路改建工程招标通知
点击进入
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部