登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市南岸区江南换乘枢纽、茶园首末公交站场充电桩建设项目EPC总承包的中标候选人公示
公告名称:
重庆市南岸区江南换乘枢纽、茶园首末公交站场充电桩建设项目EPC总承包的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-29
详细内容:



南岸区江南换乘枢纽、茶园首末公交站场充电桩建设项目EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2020年12月28日至 2020年12月30日)





项目标段名称

南岸区江南换乘枢纽、茶园首末公交站场充电桩建设项目EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

设计费取费费率不得高于60%

建筑安装工程费取费费率不得高于100%

项目编码

50000120201201012010101

招标公告编号

/

招标人

重庆驿满新能源科技有限公司

招标人联系电话

 023-60333997

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

 023-67706027

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏中压电气工程集团有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体)

施工费用取费费率:79.98%

设计费用取费费率:45%

120日历天

合格

张宁

机电工程专业二级注册建造师

苏232191910517

第二名

湖南卓越建设有限公司、四川盛铭洋电力工程有限公司(联合体)

施工费用取费费率:84%

设计费用取费费率:59.5%

120日历天

合格

石龙

机电工程专业二级注册建造师

湘243131322256

第三名

重庆升旭科技有限公司、重庆工程设计咨询有限责任公司(联合体)

施工费用取费费率:84.93%

设计费用取费费率:51%

120日历天

合格

于杰

机电工程专业二级注册建造师

渝282080809752

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:输变电工程专业承包三级、工程设计综合资质甲级

第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级、工程设计电力行业送电工程专业乙级、工程设计电力行业变电工程专业乙级

第三中标候选人资质:输变电工程专业承包三级、工程设计电力行业变电工程专业乙级、工程设计电力行业送电工程专业乙级








招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:安徽省望东长江公路大桥供配电及照明工程(WDQ-S-06标段)

第二中标候选人业绩:重庆世聚能源科技有限责任公司时光城充电站配电工程

第三中标候选人业绩:铜梁城区景观灯饰三期工程配电项目(二次)



否决投标情况:重庆益盛机电安装工程有限公司,业绩未提供中标通知书和竣工验收证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条第3条之要求,其投标文件被否决;迅风电子股份有限公司未提供技术负责人职称证书原件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条第6条之要求,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

按招标文件第三章评标办法部分规定进行评审

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆驿满新能源科技有限公司 (联系人:章老师,联系电话:023-60333997)提出异议。

招标人(盖章):





2020年12月28日

招标代理机构(盖章):





2020年12月28日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部