登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西灵川县农业农村局灵川县2020年高标准农田建设项目海洋乡中标通知
公告名称:
广西灵川县农业农村局灵川县2020年高标准农田建设项目海洋乡中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2020-12-28
详细内容:


一、项目编号:GLZC2020-G2-230086-GXHS(招标文件编号:GLZC2020-G2-230086-GXHS)



二、项目名称:灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)



三、中标(成交)信息



供应商名称:桂林基础设施建设有限公司

供应商地址:桂林市环城西二路191号

中标(成交)金额:314.7432000(万元)



供应商名称:广西建衡建设有限公司

供应商地址:临桂区临桂镇人民路356号汇金时代广场1-2701

中标(成交)金额:330.6776000(万元)



供应商名称:桂林基础设施建设有限公司

供应商地址:桂林市环城西二路191号

中标(成交)金额:398.4079000(万元)



供应商名称:广西恒晟水环境治理有限公司

供应商地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室

中标(成交)金额:440.2998680(万元)



供应商名称:广西恒晟水环境治理有限公司

供应商地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室

中标(成交)金额:334.3060010(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 桂林基础设施建设有限公司 灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-一标段 海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。 150 郝杰平 桂245131332046
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 广西建衡建设有限公司 灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-二标段 海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。 150 陆玖玖 桂245121224906
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 桂林基础设施建设有限公司 灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-三标段 海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。 150 蒋小文 桂245060800631
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
4 广西恒晟水环境治理有限公司 灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-四标段 海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。 150 陆昌军 桂245191900127
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
5 广西恒晟水环境治理有限公司 灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-五标段 海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。 150 苏龙 桂245181868047


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



五、路峰(组长)、莫文新、龚子洲、刘玲、佘光阳 业主评委代表:李波、陈超



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目的招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交供应商收取。



本项目代理费总金额:14.2288000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中标公告

一、项目编号:GLZC2020-G2-230086-GXHS

二、项目名称:灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)

三、中标(成交)信息

一标段:

供应商名称:桂林基础设施建设有限公司

供应商地址:桂林市环城西二路191号

中标(成交)金额:3147432.00元

二标段:

供应商名称:广西建衡建设有限公司

供应商地址:临桂区临桂镇人民路356号汇金时代广场1-2701

中标(成交)金额:3306776.00元

三标段:

供应商名称:桂林基础设施建设有限公司

供应商地址:桂林市环城西二路191号

中标(成交)金额:3984079.00元

四标段:

供应商名称:广西恒晟水环境治理有限公司

供应商地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室

中标(成交)金额:4402998.68元

五标段:

供应商名称:广西恒晟水环境治理有限公司

供应商地址:桂林市临桂区临桂镇西城大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室

中标(成交)金额:3343060.01元

主要标的信息

一标段

工程类

中标标的名称

灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-一标段

施工范围

施工图范围内包含的施工内容,主要工程内容为:海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。

项目经理

郝杰平

施工工期

150日历天

执业证书

桂245131332046

二标段

工程类

中标标的名称

灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-二标段

施工范围

施工图范围内包含的施工内容,主要工程内容为:海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。

项目经理

陆玖玖

施工工期

150日历天

执业证书

桂245121224906

三标段

工程类

中标标的名称

灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-三标段

施工范围

施工图范围内包含的施工内容,主要工程内容为:海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。

项目经理

蒋小文

施工工期

150日历天

执业证书

桂245060800631

四标段

工程类

中标标的名称

灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-四标段

施工范围

施工图范围内包含的施工内容,主要工程内容为:海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。

项目经理

陆昌军

施工工期

150日历天

执业证书

桂245191900127

五标段

工程类

中标标的名称

灵川县2020年高标准农田建设项目(海洋乡)-五标段

施工范围

施工图范围内包含的施工内容,主要工程内容为:海洋乡的高标准农田建设项目(包括修建渠道,堰坝、涵管、机耕路等),详见工程量清单。

项目经理

苏龙

施工工期

150日历天

执业证书

桂245181868047

评审专家名单:路峰(组长)、莫文新、龚子洲、刘玲、佘光阳

业主评委代表:李波、陈超

六、代理服务收费标准及金额:本项目的招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准向成交供应商收取。代理服务费金额:一标段25032.00元;二标段:26147.00元;三标段:30888.00元;四标段:33820.00元;五标段:26401.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西汇晟工程咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-5582260,逾期将不再受理。

其他补充事宜

1.未通过资格审查的投标人情况:一标段:无;二标段:广西金业建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司投标人的专职安全员未提供省级或省级以上水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证,其投标作废标处理;三标段:广西壮锦建设发展有限公司投标人施工员未提供近三个月养老保险复印件,其投标作废标处理;四标段:广西莲城建设集团有限公司项目经理、专职安全员无未在其他在建项目任职的相关材料,其投标作废标处理;五标段:广西莲城建设集团有限公司项目经理、专职安全员无未在其他在建项目任职的相关材料,广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司、广西融达建设工程有限公司投标人的专职安全员未提供省级或省级以上水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证,其投标作废标处理。

2.未中标情况:



一标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西四方建设工程有限公司

74.89

2

广西旺达建工有限公司

74.86

3

广西圣泰建设工程有限公司

74.36

4

广西壮锦建设发展有限公司

72.93

5

二标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西旺达建工有限公司

74.61

2

广西利政通建设工程有限公司

73.19

3

三标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西盛坤建设工程有限公司

75.04

2

广西圣泰建设工程有限公司

73.97

3

广西建衡建设有限公司

73.67

4

四标段:

未中标人名称

评标得分

排序

广西四方建设工程有限公司

75.34

2

新缘建设集团有限公司

75.04

3

广西盛坤建设工程有限公司

74.51

4

五标段:

未中标人名称

评标得分

排序

新缘建设集团有限公司

75.77

2



3.信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:灵川县农业农村局

地址:灵川县灵川大道中路67号

联系方式:0773-2353792



2.采购代理机构信息

名 称:广西汇晟工程咨询有限公司

地 址:桂林市叠彩区滨江北路春江苑69-1栋

联系方式:0773-5582260

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:0773-5582260





广西汇晟工程咨询有限公司2020年12月28日














九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:灵川县农业农村局     



地址:灵川县灵川大道中路67号        



联系方式:张工 0773-2353792      



2.采购代理机构信息



名 称:广西汇晟工程咨询有限公司            



地 址:桂林市叠彩区滨江北路春江苑69-1栋            



联系方式:李工 0773-5582260            



3.项目联系方式



项目联系人:张工



电 话:  0773-2353792

 



招标历史
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省冯家寨镇和北塘噇镇控规编制项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部