详细内容:
|
福建师范大学脉动真空压力蒸汽灭菌器采购项目结果公告(包1)
2020年12月28日 15:09
公告概要:公告信息:采购项目名称福建师范大学脉动真空压力蒸汽灭菌器采购项目品目采购单位福建师范大学行政区域福建省公告时间2020年12月28日 15:09联系人及联系方式:项目联系人陈老师项目联系电话0591-83452589采购单位福建师范大学采购单位地址福建省福州市仓山区上三路8号采购单位联系方式0591-83452589代理机构名称福建优胜招标项目管理集团有限公司代理机构地址福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公代理机构联系方式0591-87679372
福建师范大学脉动真空压力蒸汽灭菌器采购项目结果公告(合同包[3500]FJYS[TP]2020017-1)一、项目编号:[3500]FJYS[TP]2020017二、项目名称:福建师范大学脉动真空压力蒸汽灭菌器采购项目三、采购结果 [3500]FJYS[TP]2020017-1 包1 废标理由: 关于福建师范大学脉动真空压力蒸汽灭菌器采购项目(招标文件编号[3500]FJYS[TP]2020017)合同包一到投标截止时间2020年12月22日下午14:00止,共有3家供应商递交。谈判小组对本合同包各响应文件进行资格性审查,均符合竞争性谈判文件要求。谈判小组对本合同包各响应文件进行符合性审查,其中福州安安医疗科技有限公司未提供采购文件第三章《采购内容及要求》二、技术和服务要求第7点的材质证明材料,以及未提供有效的特种设备设计许可证及特种设备制造许可证;江西曜世医疗器械有限公司未提供采购文件第三章《采购内容及要求》二、技术和服务要求第7点的材质证明材料,未提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的所投产品卫生安全、灭菌效果的检测报告复印件以及未提供有效的特种设备设计许可证及特种设备制造许可证;福州丹晖贸易有限公司未提供国家认可的具有检测资质的检测机构出具的所投产品卫生安全、灭菌效果的检测报告复印件以及有效的特种设备设计许可证。根据采购文件要求:本项目的技术与服务要求均为不允许偏离的实质性条款,若出现任一负偏离,按无效报价处理。故以上三家技术符合性不合格,均属于无效投标。 本项目合格的供应商不足法定要求,按废标处理。 四、主要标的信息 合同包[3500]FJYS[TP]2020017-1 包1 主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 谢治森 (包1) 评审专家: 姚栩,林芳 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包[3500]FJYS[TP]2020017-1 包1 :/元 收取对象: / 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜 无九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建师范大学 地 址:福建省福州市仓山区上三路8号 联系方式:0591-83452589 2.采购代理机构信息(如有): 名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司 地 址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公 联系方式:0591-87679372 3.项目联系人 项目联系人:庄佳敏、吴苹 电 话:0591-87679372 福建优胜招标项目管理集团有限公司
|