登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省鲁南地质科技创新中心装修工程中标候选人公示
公告名称:
山东省鲁南地质科技创新中心装修工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-24
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-12-24,公告主要内容为:济宁山东省鲁南地质科技创新中心装修工程中标公告,所属区域:山东-济宁,所属行业分类:工程,招标编号:E3708120662000166001,公告类型:中标公告。




中标候选人公示





中标候选人公示

项目编号

E3708120662000166001

招 标 人

山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地勘局第二地质大队)

项目名称

山东省鲁南地质科技创新中心装修工程

招标范围

本工程位于山东省济宁市兖州区,总建筑面积为22173.45平方米,其中,地上建筑面积为20315.15平方米,地下建筑面积为1858.30平方米,基底面积为2553.15平方米。建筑层数、高度:地上12层,局部地下1层,建筑高度为49.70米(室外地坪至屋面面层)。建筑结构形式为框架剪力墙结构,建筑结构类别为2类,合理使用年限为50年,抗震设防烈度为7度。防火设计的建筑分类为二类;其耐火等级为地上二级,地下一级。工程等级分类为一级。具体内容详见工程量清单及图纸。

建设地点

济宁市兖州区

代理机构

山东容大咨询管理有限公司

开标日期

2020年12月22日

唱标记录:





序号

投标人名称

投标总报价(元)

措施费报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册

建造师级别

1

山东中煤建设工程有限公司

14760027.4

794271.28

张得举

贰级

2

深圳市科建建设集团有限公司

15190301.53

693541.57

叶斌锋

壹级

3

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

15935758.21

767355.07

张锋

二级

4

山东兖州建设总公司

16016167.47

493123.82

束承垒

一级

5

滕州建工建设集团有限公司

16162718.27

476387.23

司清山

一级

6

山东方杰建筑工程有限公司

16165839.48

472768.42

孟繁锦

二级

7

兖矿东华建设有限公司

16167498.96

454839

何彦林

一级

8

曲阜市华兴建筑有限公司

16169572.98

461324.9

彭润峰

二级

9

山东鸿顺建工集团有限公司

16170494.44

482247.27

司传涛

一级

10

山东永胜建设集团有限公司

16172233

488179.27

徐延成

二级

11

山东天润方园建筑工程有限公司

16175556.2

466054.09

李帅

一级

否决投标情况汇总表





序号

投标人名称

废标原因及依据

1

深圳市科建建设集团有限公司

原因:未上传项目负责人证书;

依据:投标人须知正文部分6.4.2判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的。



评委评分汇总表:





单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

商务标得分

资信标得分

总得分

山东兖州建设总公司

19.32

19.17

19.6

19.8

18.61

68.72

10

98.083

山东鸿顺建工集团有限公司

19.65

18.97

19.18

19.4

18.24

67.325

8.5

95.008

滕州建工建设集团有限公司

18.37

18.4

18.46

18.85

17.49

67.11

7

92.52

山东永胜建设集团有限公司

16.6

18.73

17.62

17.34

17.36

67.73

6

91.17

山东方杰建筑工程有限公司

17.45

18.31

17.92

17.87

17.39

66.87

6.5

91.117

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

17.08

18.47

17.67

17.65

17.46

63.68

8

89.273

山东天润方园建筑工程有限公司

16.83

18.5

17.97

17.97

17.39

66.42

5

89.197

兖矿东华建设有限公司

16.82

18.34

17.77

17.8

17.42

65.82

5.5

88.983

曲阜市华兴建筑有限公司

16.79

18.43

17.76

17.66

17.52

66.19

5

88.837

山东中煤建设工程有限公司

16.93

18.51

17.73

17.55

17.71

58.126

8.25

84.039

中标候选人排序:





排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

山东兖州建设总公司

建筑工程施工总承包壹级

束承垒

01116613

鲁建安 B(2012)0800266

建筑工程

16016167.47

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120

2

山东鸿顺建工集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

司传涛

00291859

鲁建安 B(2013)0800332

建筑工程

16170494.44

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120

3

滕州建工建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

司清山

00249977

鲁建安 B(2008)0400132

建筑工程

16162718.27

合格,争创“中国建筑工程装饰奖”

120



公示说明:

/

公示时间:

2020年12月23日——2020年12月28日

投诉电话:

0537-6621671

2020年12月23日

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照



















资质证书







安全生产许可证







企业类似业绩











投标人信誉



企业质量奖项



企业安全奖项












束承垒(项目负责人)






















高景(技术负责人)




赵显彬(安全员)










张辉(安全员)










吴国华(施工员)






孟庆欣(质检员)






王霞(材料负责人)






吴琼(造价人员)








宋广丽(资料员)






赵伟珠(机械员)








评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分





1山东兖州建设总公司98.0497.8998.3298.5297.3398.0298.083
2山东鸿顺建工集团有限公司95.4894.895.0195.2394.0794.91895.008
3滕州建工建设集团有限公司92.4892.5192.5792.9691.692.42492.52
4山东永胜建设集团有限公司90.3392.4691.3591.0791.0991.2691.17
5山东方杰建筑工程有限公司90.8291.6891.2991.2490.7691.15891.117
6山东圣大建设集团装饰工程有限公司88.7690.1589.3589.3389.1489.34689.273
7山东天润方园建筑工程有限公司88.2589.9289.3989.3988.8189.15289.197
8兖矿东华建设有限公司88.1489.6689.0989.1288.7488.9588.983
9曲阜市华兴建筑有限公司87.9889.6288.9588.8588.7188.82288.837
10山东中煤建设工程有限公司83.3184.8984.1183.9384.0984.06684.039













招标历史
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部