登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济宁市文化产业园建设项目泛光工程中标候选人公示
公告名称:
山东济宁市文化产业园建设项目泛光工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-24
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-12-24,公告主要内容为:山东济宁济宁市文化产业园建设项目泛光工程中标公告,所属区域:山东-济宁,所属行业分类:工程,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室,公告类型:中标公告。


济宁市文化产业园建设项目泛光工程中标候选人公示







中标候选人公示
项目编号:E3708010374005427002
招标人:济宁市城投文化旅游产业有限公司
项目名称:济宁市文化产业园建设项目泛光工程
招标范围:本项目为济宁市文化产业园建设项目泛光工程,位于济宁市北湖区内,面积约40万平方米,包括济宁市文化创意基地、文化博览城、人才公寓,图书馆、博览馆、群艺馆室外泛光照明,具体内容详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。本项目招标范围为本项目设计图纸的深化设计及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。
建设地点:济宁市太白湖新区内,位于圣贤路南,运河路东,至圣路西,常利路北
代理机构:山东招标股份有限公司
开标日期:2020年12月22日

唱标记录





序号

投标人

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

工期(日历天)

1

横店集团浙江得邦公共照明有限公司

16553768.05

741640.37

韦军兰

120

2

万得福实业集团有限公司

17206087.35

658289.67

侯斌

120

3

南京朗辉光电科技有限公司

17242721.87

695792.06

张昆鹏

120

4

利亚德照明股份有限公司

17256373.78

720110.13

谷战魁

120

5

无锡照明股份有限公司

17262871.19

733843.90

杨劲松

120

6

深圳市凯铭电气照明有限公司

17279013.09

492219.73

魏炜

120

7

江苏承煦电气集团有限公司

17288441.84

746925.20

宋焕刚

120

8

豪尔赛科技集团股份有限公司

17298086.3

685001.35

曹志军

120

9

中建照明有限公司

17312348.02

706694.51

程小剑

120

10

北京新时空科技股份有限公司

17395777.96

745916.03

张家明

120

11

太明智能科技发展有限公司

17430496.05

741195.24

魏婷婷

120

12

神州交通工程集团有限公司

17430797.88

700807.13

李元

120

否决投标情况汇总表





序号

投标人

废标原因及依据

1

横店集团浙江得邦公共照明有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供有效的安全生产许可证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

2

万得福实业集团有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供有效的安全生产许可证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

3

太明智能科技发展有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供项目负责人安全生产考核合格证书B证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

评委评分汇总表





单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均得分

资信标得分

商务标得分

总得分

北京新时空科技股份有限公司

17.25

16.6

18.46

18.58

18.33

18.42

19.1

18.106

8.5

67.986

94.694

豪尔赛科技集团股份有限公司

19.23

18.39

18.06

17.8

18.01

18.12

16.9

18.073

10

68.054

96.13

神州交通工程集团有限公司

17.22

17.04

18.24

17.79

18.28

18.62

19.1

18.041

9.5

68.188

95.718

无锡照明股份有限公司

19.17

18.43

18.43

17.8

17.97

17.98

16.6

18.054

10

69.64

97.762

中建照明有限公司

19.72

19.52

19

18.79

18.52

18.82

18.1

18.924

10

69.84

98.77

中标候选人排序





排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

中建照明有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

程小剑

00908977

机电工程

17312348.02

合格

120日历天

2

无锡照明股份有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

杨劲松

00953806

机电工程

17262871.19

合格

120日历天

3

豪尔赛科技集团股份有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

曹志军

00420064

机电工程

17298086.3

合格

120日历天


公示说明:


公示时间:

2020年12月23日-2020年12月28日

投诉电话:

0537-7817171

2020年12月23日




企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照


安全生产许可证


法人身份证


资质证书






资质证书(1分)






项目负责人(1分)












项目管理班子关键岗位人员(1.5分)




















企业类似业绩(1.5分)









































企业奖项(1.5分)




程小剑(项目负责人)






何祥华(技术负责人)


严勤(造价人员)


白云龙(施工员)


解明强(施工员)


张鑫(安全负责人)


金义凡(安全员)


刘信龙(质检员)


刘凯伦(材料负责人)


陈旺(资料员)



评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:济宁市文化产业园建设项目泛光工程 时间: 2020/12/22 14:47:44
标段(包):济宁市文化产业园建设项目泛光工程 E3708010374005427002001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分





1中建照明有限公司99.5699.3698.8498.6398.3698.6697.9498.76498.77
2无锡照明股份有限公司98.8198.0798.0797.4497.6197.6296.2497.69497.762
3豪尔赛科技集团股份有限公司97.2896.4496.1195.8596.0696.1794.9596.12396.13
4神州交通工程集团有限公司94.9194.7395.9395.4895.9796.3196.7995.73195.718
5北京新时空科技股份有限公司93.7493.0994.9595.0794.8294.9195.5994.59694.694




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室









招标历史
历史招标
内蒙古河曲公司2016年1号机组C级检修工程-招标通知
点击进入
历史招标
云南省安宁市连然街道文化路社区一碗水居民小组安置小区绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动广西钦州分公司年营业厅委托加盟合作项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
福建省中共福建省委宣传部2016年福建(马来西亚、泰国)文化精品展竞争性磋商招标通知
点击进入
历史中标
河南省洛阳职业技术学院电气安装与维修实训考核装置更正公告
点击进入
历史中标
云南景东县年农村公路养护大修工程(景太线、毛高线大修工程)施工招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省薛城区珠江路小学资格预审招标通知
点击进入
历史中标
四川绵竹市金申建材场地内转车辆及机械设备租赁服务项目中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省本溪市商贸服务学校职业教育教学资源收集系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省搬迁中心大楼改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1