登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团参加沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位YASG-1标段中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团参加沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位YASG-1标段中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-24
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-11-23,公告主要内容为:安阳河南省交通运输发展集团有限公司参加沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位YASG-1标段中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:公路,招标代理:河南省玺宝工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司参加沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位项目(招标编号为豫工程20201049001)于2020年11月16日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省公路工程局集团有限公司

中交第四航务工程局有限公司

中交第四公路工程局有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

90.000

90.000

90.000

项目负责人

庄超

姜方兴

程鹏飞

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省公路工程局集团有限公司其他庄超项目经理410xxxxxxxxxxx0053一级注册建造师豫141070906896
中交第四公路工程局有限公司其他程鹏飞项目经理132xxxxxxxxxxx2512一级注册建造师京111141530784
中交第四公路工程局有限公司其他张艳军项目总工150xxxxxxxxxxx4017安全生产考核合格证书京交安 B(15)G07073
河南省公路工程局集团有限公司其他刘海军项目总工410xxxxxxxxxxx7032安全生产考核合格证豫交安B(11)G01309
中交第四航务工程局有限公司其他凌永东项目总工441xxxxxxxxxxx1013安全生产考核合格证粤交安 B(18)G04171
中交第四航务工程局有限公司其他姜方兴项目经理320xxxxxxxxxxx0833一级注册建造师粤144060807572

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中交第四航务工程局有限公司贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)福寿场至和溪段贵州中交福和高速公路发展有限公司2013-07-013051320735.00
中交第四航务工程局有限公司重庆沿江高速公路忠县至万州段 A1、A2、A3重庆忠万高速公路有限公司2013-05-251269529487.00
中交第四公路工程局有限公司汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段路基、桥涵及隧道(二期)工程LJ6 标段和榆高速公路建设管理处2011-01-28229498277.00
中交第四公路工程局有限公司宁宣杭高速公路狸桥至宣城段路基工程 LX-02 标段安徽宁宣杭高速公路投资有限公司2014-04-05252032054.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路TJ-6 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-301602745724.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路TJ-7 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-301044425730.00
河南省公路工程局集团有限公司河南省武陟至云台山高速公路 BT 投融资河南武云高速公路有限公司2013-12-251545560000.00
河南省公路工程局集团有限公司商丘至登封高速公路郑州境段 BT 投融资建设河南中原高速公路股份有限公司2015-04-243852915290.00
河南省公路工程局集团有限公司淮滨至信阳高速公路息县至邢集段 HXTJ-3标段河南淮信高速公路有限公司2016-12-301338896718.00
中交第四航务工程局有限公司海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程土建A5 合同段中国公路工程咨询集团有限公司2015-10-19717606657.00
中交第四航务工程局有限公司贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)流河渡至陆家寨段贵州中交兴陆高速公路发展有限公司2013-12-162707663555.00
中交第四公路工程局有限公司温州绕城高速公路西南线路面工程第 13 施工标段温州绕城高速西南线有限公司2016-09-01228851272.00
中交第四航务工程局有限公司贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)和溪至流河渡段贵州中交和兴高速公路发展有限公司2013-12-102312016320.00
中交第四公路工程局有限公司重庆三环高速公路铜梁至永川段总承包项目重庆市交通委员会2012-11-062558358400.00
中交第四公路工程局有限公司广西贵港至合浦高速公路土建工程№1 标段广西北部湾投资集团有限公司2014-04-12406230666.00
中交第四公路工程局有限公司吉林省辉南至白山高速公路建设项目主体土建工程施工招标 HBTJ01 标段吉林省高速公路集团有限公司2015-01-292126546846.00
中交第四公路工程局有限公司青海省茶卡至格尔木公路工程 CGSG7 标段青海省公路建设管理局2012-11-13452733873.00
中交第四公路工程局有限公司广西壮族自治区河池至百色公路路面工程№B 标段广西河百高速公路有限公司2017-06-12299707555.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中交第四公路工程局有限公司温州绕城高速公路西南线路面工程第13施工标段温州绕城高速西南线有限公司2016-09-01228851272.00
河南省公路工程局集团有限公司周口至南阳高速公路 TJ-1 标段河南宛龙高速公路有限公司2016-12-30871683847.00
中交第四航务工程局有限公司海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程土建A5合同段中国公路工程咨询集团有限公司2015-10-19717606657.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11 本次招标要求投标人具备的资格条件为:满足招标公告附件1相应标段的资质、财务状况、投融资能力、信誉、业绩和主要人员等要求。

2 本次招标不接受联合体投标。

3 各投标人均可就本招标项目中的工程施工类中的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段;4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则,相关投标将均被否决。

5 参与工程施工的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(建筑工程施工总承包资质除外)与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

6投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

7在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省公路工程局集团有限公司完全响应招标文件
2中交第四航务工程局有限公司完全响应招标文件
3中交第四公路工程局有限公司完全响应招标文件

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1中冶交通建设集团有限公司投标文件未附法定代表人身份证复印件,不符合评标办法2.1.1\2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b项规定。
2中铁八局集团有限公司投标文件未提供投标保证金交付凭证的复印件,不符合评标办法2.1.1\2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b项规定。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省公路工程局集团有限公司39.0039.0039.0039.0039.0039.0039.0039.0039.00
2中交第四航务工程局有限公司39.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.50
3中交第四公路工程局有限公司39.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.50
4中交第一航务工程局有限公司40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
5中交第二航务工程局有限公司40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
6中铁七局集团有限公司39.9039.9039.9039.9039.9039.9039.9039.9039.90
7中电建路桥集团有限公司39.4039.4039.4039.4039.4039.4039.4039.4039.40
8中铁一局集团有限公司39.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.5039.50
9中铁五局集团有限公司39.9039.9039.9039.9039.9039.9039.9039.9039.90

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省公路工程局集团有限公司18.5019.0019.0017.0018.0018.0019.5018.0018.00
2中交第四航务工程局有限公司15.5017.0015.0016.0016.0016.0015.0016.0016.00
3中交第四公路工程局有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0016.0014.0014.00
4中交第一航务工程局有限公司11.0012.0012.0014.0012.0012.0012.0012.0012.00
5中交第二航务工程局有限公司14.0012.0011.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00
6中铁七局集团有限公司10.5013.0011.0012.0012.0012.0011.0012.0012.00
7中电建路桥集团有限公司10.5012.0011.0015.0012.0012.0011.0012.0012.00
8中铁一局集团有限公司10.0012.0011.0012.0012.0012.0011.0012.0012.00
9中铁五局集团有限公司14.5014.0014.0015.0014.0014.0013.0014.0014.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省公路工程局集团有限公司40.0097.33
2中交第四航务工程局有限公司40.0095.33
3中交第四公路工程局有限公司40.0093.72
4中交第一航务工程局有限公司40.0092.11
5中交第二航务工程局有限公司40.0092.11
6中铁七局集团有限公司40.0091.62
7中电建路桥集团有限公司40.0091.34
8中铁一局集团有限公司40.0091.06
9中铁五局集团有限公司35.0088.96

八、评标委员会名单:丁景玉、李凯、李寅磊、史思强、苏岚、王爱梅、张佩旭、赵文广、赵翔
九、公示时间:2020年11月23日 至 2020年11月26日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南省公路工程局集团有限公司工期:满足发包人要求。

交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。

竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。

安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
2中交第四航务工程局有限公司工期:满足发包人要求。

交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。

竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。

安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
3中交第四公路工程局有限公司工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。

竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。

安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省玺宝工程咨询有限公司

联 系人:张先生

联 系 电 话:0371-86087500 15838237766



2020年11月23日

评标监控相关信息公示
豫工程20201049001001






招标历史
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部