登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南永城煤电控股集团2020年煤矿安全改造项目(二批)66包矿井打钻视频管理系统中标候选人公示
公告名称:
河南永城煤电控股集团2020年煤矿安全改造项目(二批)66包矿井打钻视频管理系统中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-24
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-11-21,公告主要内容为:河南商丘永城煤电控股集团有限公司2020年煤矿安全改造项目二批66包 矿井打钻视频管理系统中标公告,所属区域:河南-商丘-永城,所属行业分类:其他,招标代理:河南中意招标有限公司,公告类型:中标公告。




永城煤电控股集团有限公司2020年煤矿安全改造项目(二批)(59-67包)项目(招标编号为豫工程20201021002)于2020年11月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

华洋通信科技股份有限公司

上海宝栗机电设备有限公司

徐州裕邦汇国际贸易有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

168000.000

197612.000

240180.000

项目负责人

梁坤

苏天送

谷相朝

质量



优良

响应招标要求

工期(交货期/天)

10

10

20



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1 本次招标要求投标人须具备以下资质、条件、能力和信誉:

3.1.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人,招标内容在其经营范围内;

3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规;

3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商,(60包、64包、66包允许代理商参与投标,代理商参与投标的,需提供制造商出具的授权委托书);

3.1.4投标货物在国内具有销售业绩;

3.1.5投标人没有被人民法院列入“失信被执行人”;

3.1.6煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书(具体要求详见“供货要求”);

3.1.7投标人具有与本招标项目相应的供货能力;

3.2 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1华洋通信科技股份有限公司响应
2上海宝栗机电设备有限公司响应
3徐州裕邦汇国际贸易有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1陕西航泰电气股份有限公司投标保证金未缴纳

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1华洋通信科技股份有限公司14.0014.8014.0014.0014.0014.0014.00
2上海宝栗机电设备有限公司12.5012.5012.5012.5012.5012.0012.50
3徐州裕邦汇国际贸易有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00
4商丘市巨森机电设备有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1华洋通信科技股份有限公司38.0040.8039.0041.0036.5039.5037.50
2上海宝栗机电设备有限公司42.3042.0042.5046.0048.0046.0043.00
3徐州裕邦汇国际贸易有限公司38.0039.0039.5040.5042.0039.0040.00
4商丘市巨森机电设备有限公司36.3037.0036.0036.5037.5037.5038.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1华洋通信科技股份有限公司30.0083.01
2上海宝栗机电设备有限公司25.5082.19
3徐州裕邦汇国际贸易有限公司20.9871.69
4商丘市巨森机电设备有限公司19.8168.85

八、评标委员会名单:崔东茂、代应毫、来新泽、李精草、王俊波、张建乐、周中立
九、公示时间:2020年11月20日 至 2020年11月23日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南中意招标有限公司

联 系人:陈先生

联 系 电 话:0370-5197356



2020年11月20日

评标监控相关信息公示
豫工程20201021002008






招标历史
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部