登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江长兴县和平镇便民桥村全域整治项目(复垦二标段)中标通知
公告名称:
浙江长兴县和平镇便民桥村全域整治项目(复垦二标段)中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-24
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-11-23,公告主要内容为:浙江湖州长兴县和平镇便民桥村全域整治项目复垦二标段,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:其他,招标编号:CXX2020112914,公告类型:中标公告。




长兴县和平镇便民桥村全域整治项目(复垦二标段)施工评标结果公示






项目编号
CXX2020112914
标段编号
CXX20201129144395
评标日期
2020/11/23
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
湖州亿磊建设工程有限公司
229.132400
杨亮亮
第二名
浙江长兴宏升建设有限公司
229.037700
侯春节
第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
湖州亿磊建设工程有限公司
229.132400
杨亮亮

99.70
2
浙江长兴宏升建设有限公司
229.037700
侯春节

99.64
3
浙江长兴盛大建设有限公司
228.880000
钱小凤

99.54
4
浙江长兴汇达建设有限公司
228.346300
张春华

99.19
5
浙江长兴中匠建设有限公司
228.282200
赵平

99.15
6
浙江长兴市政建设有限公司
228.282500
黄昌锋

99.15
7
浙江拓辰建设有限公司
228.239500
李彩芳

99.12
8
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
228.005700
邵谦忠

98.97
9
浙江长欣建设有限公司
227.885400
丁兆年

98.89
10
长兴天林市政园林工程有限公司
227.859800
蒋俊杰

98.88
11
浙江鑫晟建设有限公司
230.451000
李杰

98.86
12
浙江长兴众恒园林建设有限公司
227.770100
秦礼鹏

98.82
13
浙江长兴河山建设工程有限公司
230.510000
倪志源

98.80
14
湖州天辰建设工程有限公司
227.731900
方建国

98.79
15
长兴中海建设工程有限公司
227.699900
李锋

98.77
16
长兴文远建设工程有限公司
227.630000
施红东

98.73
17
湖州林海建设有限公司
227.338500
骆志明

98.53
18
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
227.245400
方忠恒

98.47
19
浙江长兴大合建设有限公司
227.153200
夏桂娟

98.41
20
浙江长兴昊罡建设有限公司
227.123000
吕肖依

98.40
21
浙江长兴中远建设工程有限公司
227.066200
吴松

98.35
22
长兴鑫海建设工程有限公司
227.014000
张霞

98.32
23
浙江长兴中弘建设有限公司
226.945700
施权

98.28
24
浙江湖州环天交通工程有限公司
226.960000
钱培林

98.28
25
浙江长兴云达建设工程有限公司
226.875000
张利斌

98.23
26
浙江长兴万发建筑工程有限公司
226.672800
王媛媛

98.10
27
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
226.620900
计雪龙

98.07
28
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
226.623000
费玉星

98.07
29
湖州九创建设有限公司
226.487400
唐红梅

97.98
30
湖州金水建设工程有限公司
226.319900
周尤

97.87
31
长兴广兴建设工程有限公司
226.330000
潘峰美

97.87
32
浙江长兴振鑫建设有限公司
226.246500
陈利星

97.81
33
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
226.155000
孙晖

97.75
34
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
226.007000
雷炳锋

97.66
35
浙江长兴开创建设有限公司
225.836900
倪军

97.56
36
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
225.790000
王志学

97.53
37
浙江天欣建设有限公司
225.709000
蒋洋

97.47
38
浙江长兴联创建设有限公司
225.632300
胡浩然

97.42
39
浙江长兴中振建设有限公司
225.341300
徐吕兴

97.23
40
湖州天跃建设工程有限公司
225.248100
陈杰

97.17
41
浙江长兴佳源建设工程有限公司
225.248200
金伟

97.17
42
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
225.060000
施建明

97.05
43
浙江畅通建设有限公司
225.060000
卢凤萍

97.05
44
浙江长兴龙宸建设有限公司
224.787200
何闪闪

96.87
45
浙江长兴圣通建设有限公司
224.326100
曾繁跃

96.57
46
浙江长兴汇远建设有限公司
223.860000
翁秋枫

96.25
47
浙江鑫茂建设有限公司
223.405400
潘晨亮

95.97
48
浙江长兴汇通建设有限公司
220.972200
沈焕杰

94.38
三、废标情况
序号
投标人
存在问题
废标依据
1
浙江长兴宏远建设有限公司
未按招标文件要求填报招标代理费
投标人未按工程量清单总说明中实质性要求的进行报价
2
浙江中蓝建设有限公司
投标人非长兴县小额建设工程项目优秀承包商名录库内企业(市政专业)。
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的
投诉受理
0572-6044639
监督
管理
0572-6044639
备注:
公示开始时间:2020年11月24日公示结束时间:2020年11月26日
我要投诉



招标历史
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市人力资源和社会保障局全民参保资料印刷招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省鄱阳湖区二期防洪工程第六个单项信瑞联圩除险加固工程信瑞9标招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部