登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省2021年灌南县农村公路提档升级工程中标通知
公告名称:
江苏省2021年灌南县农村公路提档升级工程中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-05-06
详细内容:
2021年灌南县农村公路提档升级工程{本项目标段

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:2021年灌南县农村公路提档升级工程

项目编号:E3200000051007055

标段名称:{本项目

标段编号:E3200000051007055001003

详细说明:

经评标委员会评审,2021年灌南县农村公路提档升级工程,{本项目

第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰

第二中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格1.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:岳士明

第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁伟

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏隆泰工程咨询监理有限公司,投标文件提供的“在建项目可撤离承诺函”中添加了“或其委托代理人”,修改了招标文件中规定的格式内容,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2021-04-29日到2021-05-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科,联系电话:13770498771

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

计算得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.80

7.80

8.50

7.50

8.50

78.88

9.98

88.86

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.50

3.80

4.40

4

3.50

对本工程的建议

5

4.50

4.10

4.10

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.20

4

4.20

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.80

7.90

8.70

8

8

品质工程创建监理实施方案

5

4.50

4.20

3.90

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

21

21

21

21

江苏泰康工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.80

8.50

8.90

8

9.20

84.88

9.99

94.87

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.20

4.50

4.50

4.50

4.50

对本工程的建议

5

4.60

4.50

4.20

4.50

4.50

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.20

4.30

4.40

4.50

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.80

8.10

9

8.50

8.50

品质工程创建监理实施方案

5

4.50

4.50

4.20

4.50

4.50

总监理工程师任职资格与业绩

25

25

25

25

25

25

江苏安达工程管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

7.90

8.20

8

8.50

80.02

10

90.02

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.30

3.80

4.30

4

3.50

对本工程的建议

5

4.20

3.70

4

4.50

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

3.50

3.80

4.10

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.60

8.60

8

7.50

品质工程创建监理实施方案

5

4

3.70

3.90

4

3.50

总监理工程师任职资格与业绩

25

23

23

23

23

23

江苏东南工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

8

8

7.50

9

73.72

10

83.72

履约信誉

10

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

监理设施和设备

5

4

4.20

4.30

4

4

对本工程的建议

5

4

4

3.50

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

4

3.80

3.80

4

4

企业业绩

15

11

11

11

11

11

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.60

8.30

7.50

9

品质工程创建监理实施方案

5

4

4

3.60

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

23

23

23

23

23

江苏智科交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

8

8.60

7.50

8.80

78.64

10

88.64

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.50

4

4.50

4

4

对本工程的建议

5

4

3.60

4

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

3.80

4.10

4.30

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.80

8.90

7.50

8.50

品质工程创建监理实施方案

5

4

3.80

4

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

21

21

21

21

异议联系人:赵科联系电话:13770498771

2021-04-29

评标地点:连云港市公共资源交易中心评标六室

评标完成日期:2021-04-29 12-0i-00



附件:

招标历史
历史招标
河北省石家庄市裕华区国地税联合办税大厅改造招标通知
点击进入
历史招标
河南省安阳市人民公园损坏湖岸维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江西九江市档案局民国档案数字化加工项目(项目编号:jjj 竞争性磋商废标公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省梅州市地质灾害气象风险预警信息系统升级改造项目中标通知
点击进入
历史招标
吉林省市交通运输综合应急处置中心工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省深宁路(港口路至文华路)道路工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省南航明珠大酒店液晶电视机招标通知
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区坪地街道办垃圾分类容器(预)竞价招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙经开区星沙水厂阀门和PP-R给水管常年供货商采购项目澄清答疑公告
点击进入
历史中标
广西公共资源交易中心档案盒采购成交信息公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1