登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目评标结果公示
公告名称:
江苏省连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-06-21
详细内容:
连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2021年普通国省干线公路养护大中修工程(G310(K8+818-K20+500下行))施工项目项目, 2021G310DZX--SG标段:

第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格14248741(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨道忠

第二中标候选人2: 江苏开通建设工程有限公司,预期中标价格14282750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王树光

第三中标候选人3: 江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格14730029(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 袁彬

废标原因分别如下:连云港市恒远交通建设有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或加盖印章,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(2)款”规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏开通建设工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

85.89

重难点分析

6

4.8

4.8

5.2

5.5

5.3

5.4

5.2

安全体系及保证措施

5

4

4

4.3

4.8

4.5

4.4

4.2

企业业绩

15

12

14

13.2

14

12.5

12.5

12

质量体系及保证措施

5

4

4.5

4.3

4.5

4.7

4.1

4.1

财务能力

5

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

设备配置

5

4

4.6

4.2

4.8

4.5

4.1

4

进度计划及工期保证措施

6

4.8

5.6

5.2

5.5

5.3

4.4

5.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

20

22

21

22

20.6

20

21

环保体系及保证措施

5

4

4

4.3

4.9

4.4

4

4.2

主要施工方案

8

6.4

7

7

7

7.2

6.5

7

东海县通达公路养护工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

84.89

重难点分析

6

5.2

4.8

4.8

5

5.6

5.2

4.8

安全体系及保证措施

5

4.3

4.5

4

4.2

4.7

4.2

4.1

企业业绩

15

12

14

13

12

12.5

11

11.5

质量体系及保证措施

5

4.3

4

4.1

4

4.7

4.2

4

财务能力

5

3.81

3.81

3.81

3.81

3.81

3.81

3.81

设备配置

5

4.3

4.5

4.1

4.8

4.7

4.2

4.2

进度计划及工期保证措施

6

5.2

5.6

4.8

4

5.5

5

4.9

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

20

21

20.8

22

20.7

21

21

环保体系及保证措施

5

4.3

4.5

4

4.2

4.7

4.1

4.1

主要施工方案

8

7

6.8

6.5

6

7.5

6.8

6.7

江苏通用路桥工程有限公司

履约信誉

15

13.81

13.81

13.81

13.81

13.81

13.81

13.81

84.23

重难点分析

6

4.8

4.8

4.9

5.5

5

5.3

5.1

安全体系及保证措施

5

4

4.5

4.2

4.5

4.4

4

4.3

企业业绩

15

10.5

13

13

12

12.3

11

13

质量体系及保证措施

5

4

4

4.2

4.5

4.2

4

4.2

财务能力

5

4.24

4.24

4.24

4.24

4.24

4.24

4.24

设备配置

5

4

4.5

4.4

4.8

4.4

4

4.5

进度计划及工期保证措施

6

4.8

5.6

4.9

4.5

4.9

4.9

5.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

17.5

22

21

20

20.4

20

20

环保体系及保证措施

5

4

4.5

4.2

4.2

4.3

4.1

4.2

主要施工方案

8

6.4

7

6.8

6.5

7

6.5

6.8

邳州市交通工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

83.95

重难点分析

6

4.8

4.6

4.8

5

4.5

5

5.1

安全体系及保证措施

5

4

4.2

4.1

4.5

3.5

3.6

4.1

企业业绩

15

10.5

12.5

12.5

12

11.5

9.5

11

质量体系及保证措施

5

4

4

4.1

4

4.3

3.9

4.2

财务能力

5

4.07

4.07

4.07

4.07

4.07

4.07

4.07

设备配置

5

4

4.5

4.3

4.8

4.1

3.9

4.2

进度计划及工期保证措施

6

4.8

4.5

4.8

4.5

4.5

4.3

5.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

17.5

24

21.8

22

22.5

22.5

21

环保体系及保证措施

5

4

4.2

4.1

4.2

4

3.8

4.1

主要施工方案

8

6.4

7

6.4

6

6.5

6.5

6.5

大丰市路桥工程总公司

履约信誉

15

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

84.61

重难点分析

6

4.2

5

4.8

5.5

5.3

5

5

安全体系及保证措施

5

3.5

4.5

4.1

4.8

4.4

3.9

4

企业业绩

15

10.5

13

12.8

12

12.4

10.5

11

质量体系及保证措施

5

3.5

4.5

4

4.5

4.4

4

4

财务能力

5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

设备配置

5

3.5

4.5

4.1

4.8

4.5

4

4

进度计划及工期保证措施

6

4.2

5.6

4.8

4.5

5.3

4.6

5

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

17.5

21

21.2

22

22

20

21

环保体系及保证措施

5

3.5

4.5

4.1

4.2

4.4

4

4

主要施工方案

8

5.6

7.2

6.8

7

7.2

6.6

6.5

江苏民生建设有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

82.1

重难点分析

6

3.6

5

4.8

5.5

5.7

4.8

4.5

安全体系及保证措施

5

3.5

4.5

4.1

4.5

4.5

3.5

4

企业业绩

15

10.5

11

12

12

12.4

9.5

10.5

质量体系及保证措施

5

3.5

4.5

4.1

4.5

4.6

4

3.9

财务能力

5

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

3.9

设备配置

5

3.5

4.5

4

4.5

4.6

4

3.8

进度计划及工期保证措施

6

4.2

5.6

4.8

4.5

5.5

4.2

4.7

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

15

20

20.5

20

20.5

22

19

环保体系及保证措施

5

3.5

4.5

4.1

4.2

4.6

3.9

3.9

主要施工方案

8

5.6

7.2

6.5

6.5

7.4

6.4

6.4

江苏海通建设工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

89.96

重难点分析

6

4.8

4.8

5

5

5.3

5.5

5.2

安全体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.2

4.2

4.5

4.5

4.2

企业业绩

15

13.5

14.2

13.5

13

13.3

14

12.5

质量体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.2

4.5

4.5

4.3

4

财务能力

5

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

设备配置

5

4.5

4.7

4.2

4.8

4.5

4.3

4.5

进度计划及工期保证措施

6

5.4

5.6

5

4

5.3

5.2

5.2

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25

22

24

22

22

22.4

22.5

22

环保体系及保证措施

5

4.5

4.5

4.2

4.2

4.5

4.2

4.3

主要施工方案

8

7.2

7.3

7

6.5

7.2

6.9

7.2

若对评标结果有异议,请在2021-06-19日 到2021-06-21日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:边工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-06-17



附件:

招标历史
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省2016年中国联通平顶山市分公司(市区、叶县)管道购置公开招标项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国医药城医疗器械产业园项目采购公告
点击进入
历史招标
广东省中山市城乡规划局高端网络设备维护服务招标通知
点击进入
历史招标
江苏省新城水处理厂四期扩建工程招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林市叠彩区凤北路叠彩段特色街区改造项目~、~#、#、~#楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1