登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省1弋江区A01•JL皖江智造科技园项目监理2025-06-26招标通知
公告名称:
安徽省1弋江区A01•JL皖江智造科技园项目监理2025-06-26招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-06-26
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时47分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-06-2611:59:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-2612:46:31

办理用时:

0天0小时47分

项目名称

皖江智造科技园项目监理

项目编号

WH090FJ25JL0311

标段名称

皖江智造科技园项目监理

标段编号

WH090FJ25JL031101

招标人

名称

芜湖高新国控产业投资有限公司

地址

芜湖市澛港街道中山南路717号科技产业园5号楼1203室

联系人及电话

贾工0553-4829835

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话

陈勇、唐晨、王学文13155303595、18305530407

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月25日

定标备选单位一

单位名称

南京第一建设事务所有限责任公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.31

项目总监

张威

证书编号:32030206

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2022年12月,吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。

加分业绩:

1.2023年10月江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房;

2.2022年12月,吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。

规定公示的

项目总监业绩

资格业绩:2023年10月,江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房监理。

加分业绩:1.2023年10月,江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房监理。

规定公示的单位获奖

1.软件谷学校项目监理(原南京外国语学校雨花国际学校项目监理);2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;

2.中国(南京)软件谷附属小学项目监理;2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;

3.南京城市职业学院溧水新校区建设工程大学生活动中心、体育场馆、学生公寓及食堂等配套工程监理JL2标;2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

定标备选单位二

单位名称

南通中房工程建设监理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.36

项目总监

杭新河

证书编号:32009667;00341346

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2023年5月,高性能稀土永磁体研发生产基地建设项目监理。

加分业绩:

1.2023年5月,高性能稀土永磁体研发生产基地建设项目监理;

2.2022年8月,江苏叠石桥纺织科技有限公司年产2000万米高端纺织面料新建项目监理服务;

3.2023年7月,开发区中小企业科创园。

规定公示的

项目总监业绩

资格业绩:2023年7月,开发区中小企业科创园。

加分业绩:

1.2023年7月,开发区中小企业科创园;

2.2025年5月,南通市通州区融川金谷建设项目监理。

规定公示的单位获奖

1.南通市政务中心停车综合楼工程施工监理;国家优质工程奖;

2.恒盛佳苑;2019年詹天佑。

定标备选单位三

单位名称

上海建科工程咨询有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.37

项目总监

骆海峰

证书编号:31010113

证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师

工期

服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:2023年3月,苏州工业园区生物医药产业园五期A2地块项目监理。

加分业绩:

1.2023年3月,苏州工业园区生物医药产业园五期A2地块项目监理;

2.2023年10月,蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段;

3.2023年6月,海康威视安防产业基地项目。

规定公示的

项目总监业绩

资格业绩:2022年8月,全球领先5G+工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目。

加分业绩:

1.2022年8月,全球领先5G+工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目;

2.2023年10月,蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段。

规定公示的单位获奖

1.E-01地块1#办公楼等3项(丰台区丽泽路E-01、E-05、E-06地块C2商业金融用地项目);国家优质工程奖;

2.世博会地区E06-04A地块新建项目;国家优质工程奖。

评标被否决单位及原因

1.浙江大成工程项目管理有限公司:人员配备承诺书不符合招标文件要求;

2.浙江省机电设计研究院有限公司:业绩未按招标文件要求提供中标通知书。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.开标现场抽取基准价的计算方法:方法一;

2.评标基准价为:0.36%;

3.进入第二阶段评审投标单位名称:安徽国汉建设监理咨询有限公司、南通中房工程建设监理有限公司、南京第一建设事务所有限责任公司、上海建科工程咨询有限公司、中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;

4.定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250626.pdf

招标历史
历史中标
跨省?宁夏大坝电厂继保表计材料询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省2016年度园区实验中学、小学装备及维修项目苏通园区中小学装修工程招标通知
点击进入
历史中标
山东博兴县打渔张渠首水库除险加固工程勘察设计招标中标结果通知中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1