登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
贵州省金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目-评审公示招标通知
公告名称:
贵州省金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目-评审公示招标通知
所属地区:
贵州省
发布时间:
2025-05-27
详细内容:
一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目 

2、项目编号: P52052320250003LT 

3、采购方式: 竞争性磋商 

(二)招标过程

    本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年05月12日11时30分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表







招标人名称





 金沙县民兴街道办事处 









代理机构名称





 陕西高信项目管理有限公司 









项目名称





 金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目 









开标时间





 2025年05月23日10时00分 





开标地点





   网上开标









评标时间





  2025/05/23 11:00:00 





评标地点





  第十评标室 









报名单位





 1、贵州茂登跃通建设工程有限公司

2、贵州中晟鸿昇建设有限公司

3、毕节耀煜建筑劳务有限公司

4、贵州中泰天恒建设有限公司

5、贵州拓川建设工程有限公司

  







二、开标记录

    







投标单位





投标总报价(元)





联系人









贵州茂登跃通建设工程有限公司





2172800





吴迪









贵州中晟鸿昇建设有限公司





2163200





王永万









贵州中泰天恒建设有限公司





2171795.05





喻旭









贵州拓川建设工程有限公司





2172000





韩雪







 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

 







序号





通过初步评审的投标人名称









1





贵州拓川建设工程有限公司









2





贵州茂登跃通建设工程有限公司









3





贵州中晟鸿昇建设有限公司









序号





未通过初步评审的投标人名称及原因









1





贵州中泰天恒建设有限公司 未提供有效的完税证明,未提供有效的纳税证明,未提供2025年以来任意1个月及以上发生并缴纳的有效完税凭证或银行回单(提供的资料不符合要求)







 

 

(二)综合评分

  







投标单位名称





报价得分





技术得分





商务得分





平均分





政策性加分





综合得分





投标报价(元)





名次









贵州中晟鸿昇建设有限公司





30





21.4





40





61.4





0





91.4





2163200





1









贵州拓川建设工程有限公司





29.88





18.47





40





58.47





0





88.35





2172000





2









贵州茂登跃通建设工程有限公司





29.87





20.43





35





55.43





0





85.3





2172800





3







备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。





 

 

(三)详细评审

   







投标单位名称





贵州中晟鸿昇建设有限公司









评标委员会成员

评审内容





评委1





评委2





评委3











 







1.施工总进度及保证措施(0分-5分)





3.1





3.3





3.3









2.施工环保措施(0分-5分)





4.3





3.4





3.3









3.质量保证措施(0分-5分)





4.2





3.4





3.4









4.施工安全措施(0分-5分)





4





3.5





3.5









5.文明施工措施(0分-5分)





4.2





3.3





3.3









6.施工方案与技术措施(0分-5分)





4





3.4





3.3











 







1.其他主要人员(0分-20分)





20





20





20









2.企业业绩(0分-10分)





10





10





10









3.项目经理资格(0分-10分)





10





10





10











 







1.人工录入(0分-30分)





30









最终得分





91.4









备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。







 







投标单位名称





贵州茂登跃通建设工程有限公司









评标委员会成员

评审内容





评委1





评委2





评委3











 







1.施工总进度及保证措施(0分-5分)





4





3.2





3.5









2.施工环保措施(0分-5分)





3





3.3





3.5









3.质量保证措施(0分-5分)





3.8





3.3





3.5









4.施工安全措施(0分-5分)





3.5





3.4





3.5









5.文明施工措施(0分-5分)





3.2





3.2





3.5









6.施工方案与技术措施(0分-5分)





3





3.4





3.5











 







1.其他主要人员(0分-20分)





20





20





20









2.企业业绩(0分-10分)





5





5





5









3.项目经理资格(0分-10分)





10





10





10











 







1.人工录入(0分-30分)





29.87









最终得分





85.3









备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。







 

 







投标单位名称





贵州拓川建设工程有限公司









评标委员会成员

评审内容





评委1





评委2





评委3











 







1.施工总进度及保证措施(0分-5分)





3.4





3.1





3









2.施工环保措施(0分-5分)





3





3.1





3









3.质量保证措施(0分-5分)





3.2





3





3









4.施工安全措施(0分-5分)





3.3





3.2





3









5.文明施工措施(0分-5分)





3





3.1





3









6.施工方案与技术措施(0分-5分)





3





3





3











 







1.其他主要人员(0分-20分)





20





20





20









2.企业业绩(0分-10分)





10





10





10









3.项目经理资格(0分-10分)





10





10





10











 







1.人工录入(0分-30分)





29.88









最终得分





88.35









备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。







 

 

 

五、推荐的中标候选人名单

 

第一中标候选人:贵州中晟鸿昇建设有限公司

投标总报价(元):2163200.00

第二中标候选人:贵州拓川建设工程有限公司

投标总报价(元):2172000.00

第三中标候选人:贵州茂登跃通建设工程有限公司

投标总报价(元):2172800.00

 

 

 六、其他补充事宜

 

      无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.名 称:金沙县民兴街道办事处

地址:贵州省金沙县经济开发区管委会10楼 

联系方式:13985898650 

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:陕西高信项目管理有限公司

地址:贵州省毕节市金沙县金钻年华

联系方式:13650880445

3.项目联系方式

项目联系人:杨兵

电 话:13650880445 

 

文件预览:金沙县民兴街道易地扶贫搬迁安置点小商品集贸公益市场建设项目-评审公示.pdf
招标历史
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
历史招标
河北省迎宾路汽车东站人行过街天桥工程施工招标通知
点击进入
历史招标
安徽省2016年度第二批创城零星工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省阳信县中医医院医疗设备采购废标公告
点击进入
历史中标
河南郑州航空港兴港投资集团信息化建设一期软件类采购项目第一标段中标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县东小店乡谢圩村王圩路工程中标通知
点击进入
历史中标
江苏涟水县教育局多媒体一体机采购及安装项目招标通知结果公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区阿拉善左旗地方税务局阿左旗地税局职工餐厅维修改造工程询价采购公开招标招标通知
点击进入
历史招标
河南省遂平县城镇公共设施管理中心购买扬尘治理车辆项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1