登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
海南省G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示招标通知
公告名称:
海南省G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示招标通知
所属地区:
海南省
发布时间:
2025-04-18
详细内容:


X

G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段(项目编号:X4600002901002767001),于2025年4月14日9:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2025年4月15日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:64379700.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:64863238.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:千方捷通科技股份有限公司&哈尔滨交研交通工程有限责任公司,投标报价:66036487.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司&甘肃圆峰交通工程有限公司,投标报价:66141231.00元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:陕西高速电子工程有限公司&陕西交控交通工程有限公司 ,投标报价:65478022.1元;工期:760日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%; 4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:中交路桥建设有限公司

1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包,里程:81.418km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.03.09。

2.中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171~K31+000段,里程:82.133km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.22。

定标备选人:中国公路工程咨询集团有限公司

1.昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.16。

2.G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.051~K40+143.04),里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.11.20。

3.广州从化至清远连州高速公路 EPC 工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.27。

定标备选人:千方捷通科技股份有限公司&哈尔滨交研交通工程有限责任公司

1.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程JD01标段,里程:40.317km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.10。

2.杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD05标段,里程:49.051km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.09.20。

3.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标 JA1合同段,里程:24.125km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.10.30。

4.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标 JA4 合同段,里程:27.156km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.10.30。

定标备选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司&甘肃圆峰交通工程有限公司

1.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程JD1合同段,里程:40.139km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.06.10。

2.G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA4标段,里程:47.639km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.07.28。

3.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第19合同段,里程:38.11km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.18。

4.兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段,里程:20.51km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.05.27。

定标备选人:陕西高速电子工程有限公司&陕西交控交通工程有限公司

1.国家高速公路网G6911安来线平利至镇坪高速公路机电工程JD-4标段,里程:路线全长24.4km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.03.24。

2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)AJD合同段,里程:路线全长21.56km,公路等级:高速公路,交工日期:2023.11.20。

3.兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)施工WWJA6标段,路线全长15.540km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.08.29。

4.贵州省都匀至安顺公路交通安全设施施工工程第DAJA-1合同段,里程:路线全长59.941km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.25。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:高吉鹏,高级工程师(机电工程),职称证书编号:4213325;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:京1112016201640062;安全生产考核合格证书编号:京交安B17G01268。

个人业绩:

贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:杨扬,高级工程师(机电工程),职称证书编号:4161575;安全生产考核合格证书编号:京交安B17G01359。

个人业绩:

1.G59湖南省官庄至新化高速公路项目机电工程施工第JDSG02标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.吉林省辉南至白山高速公路建设项目机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

3.广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:李殿斌,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:A940610070;一级注册建造师(市政公用工程、公路工程专业),注册编号:京1232006200801773;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G04175。

个人业绩:

白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:李伟,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4201663;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G03661。

个人业绩:

1.白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

2.昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:千方捷通科技股份有限公司&哈尔滨交研交通工程有限责任公司

项目经理:王果,高级工程师(自动控制),职称证书编号:ZGB03016945;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京1112006200810157;安全生产考核合格证书编号:京交安B11G05814。

个人业绩:

1.杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

3.宝天高速公路牛背至天水段交通机电工程BTJD4,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:黄旭,高级工程师(机电工程),职称证书编号:B081020160;安全生产考核合格证书编号:京交安B12G02012。

个人业绩:

1.浙江省金丽温高速公路丽青段交通机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

2.云南省锁龙寺~蒙自高速公路工程交通工程机电设施施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

3.吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目公路机电系统和隧道消防工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司&甘肃圆峰交通工程有限公司

项目经理:王春,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.6268978;一级注册建造师(机电工程),注册编号:甘1622010201101273;安全生产考核合格证书编号:甘交安B12G04066。

个人业绩:

1.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JD6合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

2.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程JD4合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:王尚杰,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.6268917;安全生产考核合格证书编号:甘交安B14G03599。

个人业绩:

广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程JD2标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:陕西高速电子工程有限公司&陕西交控交通工程有限公司

项目经理:张茂宏,高级工程师(机电工程),职称证书编号:0100484;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:陕1612013201308062;安全生产考核合格证书编号:陕交安B12G05064。

个人业绩:

川口至大河家(省界)公路机电工程施工CDJD-2标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:熊伟峰,高级工程师(机电工程),职称证书编号:0162519;安全生产考核合格证书编号:陕交安B12G05065。

个人业绩:

国家高速公路网 G6911 安来线平利至镇坪高速公路机电工程 JD-4 标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

否决单位名称及否决理由:路安通智科技集团有限公司,投标函法定代表人的签字不齐全,不符合招标文件规定。

否决单位名称及否决理由:华睿交通科技股份有限公司&江苏润达交通养护有限公司,不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。

否决单位名称及否决理由:浙江高信技术股份有限公司&黑龙江省北龙交通工程有限公司,不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。

否决单位名称及否决理由:甘肃新网通科技信息有限公司&甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司,联合体协议书未加盖单位电子公章;不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。

否决单位名称及否决理由:招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司&云南省交通科学研究院有限公司,联合体协议书未加盖单位电子公章;不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人



五、公示期

2025年4月17日至2025年4月20日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-65316793



招标人:海南省交通投资控股有限公司

地址:海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼

联系人:纪工

电话:0898-36633096

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地址:海口市秀英区长怡路18号长怡花园A2-20

联系人:符工

电话:0898-66500636



海南省交通投资控股有限公司

2025年4月17日

相关文档

附件:

招标历史
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部