资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
永信和瑞工程咨询有限公司
通过
2
广州恒生润业工程造价咨询有限公司
不通过
由于在形式评审时不符合招标文件第六章投标文件格式要求(具体情形为:投标文件封面未按格式要求签字),不予通过形式评审
3
广东至衡工程管理有限公司
通过
4
广东建伟工程咨询有限公司
通过
5
广州筑正工程建设管理有限公司
通过
6
广东拓腾工程造价咨询有限公司
通过
7
广东天栋建设管理有限公司
通过
8
广东省建筑工程监理有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):中国科学院广州生物医药与健康研究院联系人:温工联系电话:020-32015239招标投标监督部门:中国科学院广州生物医药与健康研究院联系电话:020-32015239联系地址:广州科学城开源大道190号
招标人名称:中国科学院广州生物医药与健康研究院日期:2021年05月01日附件:
资格审查情况报告(不含专家姓名).pdf
|