登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程3标段施工招标通知
公告名称:
四川省乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程3标段施工招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-21
详细内容:
乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程(项目名称)3标段施工评标结果公示
项目及标段名称 乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程(项目名称)3标段施工
项目业主 乐至县水利工程管理总站 项目业主联系电话 028-23333559
招标人 乐至县水利工程管理总站 招标人联系电话 028-23333559
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-61691838
开标地点 乐至县天池街道迎宾大道143号 开标时间 20210618 - 09:00:00
公示期 2021年06月22日 2021年06月28日 投标最高限价(元) 7032994.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 绵阳佳成建设有限公司 6603981.00 6603981.00 97.34
第二名 中地寅岗建设集团有限公司 6639146.00 6639146.00 92.31
第三名 中泰星宇建设集团有限公司 6369883.00 6369883.00 85.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯浩城 建造师证 川251171802643 水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 黄远洪 / / 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中地寅岗建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 白艳 建造师注册证 蒙215181997882 水利水电工程 二级
项目技术负责人 钟立群 / / 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中泰星宇建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龙涛 建造师注册证 川251131496119 水利水电工程 二级
项目技术负责人 苏坤 / / 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
晴隆县思源水利工程建设有限公司 晴隆县普岔河水库工程 20210426 20231026 普岔河水库为乡乡有稳定水源骨干工程项目,工程任务为解决村镇供水和农田灌溉。水库枢纽工程由碾压混凝土拱坝+左岸开敞式侧槽洞式溢流道+右岸取水兼防空建筑物等建筑物组成。 302487998.45 吕万华
西充县泓源水务发展有限公司 西充县海贝水库工程 20210510 20230830 施工图及工程量清单中所包含的项目全部内容 93050000.00 左仁贵
昌宁县松林水库工程建设管理局 保山市昌宁县松林水库坝基渗漏处理工程 20191123 20200610 昌宁县松林水库坝基渗漏处理工程合同工程主要建设内容对设计防渗处理区域:坝纵 0-069.250~坝纵0+252.500m里程区间进行坝基进行补强帷幕灌浆施工。 9600078.08 刘宗泽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
曹县太行堤水库移民后期扶持结余资金项目建设管理处 曹县提前下达 2020 年大中型水库移民后期扶持基金项目第二、三部分第二标段 20210325 20210525 交通道路、农田水利、村庄环境整治、生产开发等工程。 23015671.66 邓慧林
福清市水投发展有限公司 福清市东张水库福渠渠首至龙田山前段渠道防渗加固工程第四标段 20190901 20191130 福清市东张水库福渠渠首至龙田山前段渠道防渗加固工程(第四标段)施工 9457840.00 杜继强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阆中市水务局 阆中市 2017 年度小(2)型病险水库除险加固项目施工Ⅱ 标段 20181005 20190402 五星(石龙镇)、何家湾(石龙镇)、老牛湾(洪山镇)、谢家沟(洪山镇)、牟家沟(五马镇)、肖家沟(宝台乡)小(2)型病险水库枢纽工程除险加固。 7119331.00 李媛媛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大路路桥工程有限公司 6906400.00元(投标人须知前附表1.4.1) 6906400.00元(未配备劳务员) 0.00
四川宸源建筑工程有限责任公司 6990796.00元(/) 6990796.00元(/) 81.73
四川鼎恒建设工程有限公司 6329695.00元(投标人须知前附表10.2) 6329695.00元(低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川信合源建筑工程有限公司 6934532.00元(/) 6934532.00元(/) 79.98
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈寿根

单位:西南交通大学

姓名:刘阳

单位:成都金梅建筑工程有限公司

姓名:陈侃

单位:四川精正建设管理咨询有限公司

姓名:陈素珍

单位:成都新高建设经技术咨询有限公司

姓名:邱太宝

单位:四川省水利规划研究院

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐至县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐至县水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
云南竞:芒市风平镇芒赛小学教师周转宿舍装饰及水电安装工程建设项目招标通知成交结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建荣工程项目管理桂林市年雁山区雁山镇立项农业综合开发高标准农田建设项目JRCZG中标通知
点击进入
历史招标
河北省正定县新安镇人民政府醇基燃料采购询价公告
点击进入
历史招标
河南省第一批20KV及以下配电网项目濮阳市110KV王助站出站土建招标通知
点击进入
历史中标
青海年“省公司组织实施”国网青海省电力公司线下服务类采购第四批次项目招标采购中标人名单中标通知
点击进入
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
历史招标
安徽省庐江县白湖镇2016年水利兴修、复垦工程招标代理项目抽签公告
点击进入
历史中标
江苏幕府山沟河道综合整治工程监理中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心“广园快速路福利彩票公益广告”项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1