登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省阿坝国家气象站(观测场)搬迁项目第1标段招标通知
公告名称:
四川省阿坝国家气象站(观测场)搬迁项目第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-21
详细内容:
阿坝国家气象站(观测场)搬迁项目评标结果公示
项目及标段名称阿坝国家气象站(观测场)搬迁项目/
项目业主阿坝县城市建设投资开发有限公司项目业主联系电话13882487323
招标人阿坝县城市建设投资开发有限公司招标人联系电话13882487323
招标代理机构成都市春华工程造价咨询事务所有限公司招标代理机构联系电话18980022268
开标地点标室28(成都)开标时间2021/6/18 10:00:00
公示期2021/6/21 0:00:00至2021/6/25 23:59:00投标最高限价(元)4003738.840000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川易兴隆建筑工程有限公司3520240.462999831.250
第二名阿坝泰坤建设工程有限公司3533393.343012984.130
第三名马尔康军彭建设工程有限公司3567731.683047322.470
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬怀平二级建造师注册证川251091021651建筑工程二级
项目技术负责人刘富川职称证工-73391建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖其东建造师证川251101240787建筑工程中级
项目技术负责人汪金林职称证工-67337建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李芳芳建造师证川251131491766建筑工程中级
项目技术负责人李和艾职称证00011924建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝泰坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝泰坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝泰坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(马尔康军彭建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(马尔康军彭建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(马尔康军彭建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川德才建设工程有限公司评委(208083): 根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由放弃澄清,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):放弃澄清且无佐证材料./评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于有效投标人评审均价的95%。/按照招标文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人未能说能理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083): 根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由放弃澄清,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):放弃澄清且无佐证材料./评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于有效投标人评审均价的95%。/按照招标文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人未能说能理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川上乙建筑工程有限公司评委(208083):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额的偏差幅度;评委(94413):投标报价中的单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度。;评委(326196):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价的偏差幅度;评委(554101):投标报价中单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(686201):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(208083):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额的偏差幅度;评委(94413):投标报价中的单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度。;评委(326196):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价的偏差幅度;评委(554101):投标报价中单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(686201):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度;0
四川盛世玖江建设工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。/投标人放弃澄清,按低于成本价处理;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。/投标人放弃澄清,按低于成本价处理;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川厚盾建设发展有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
阿坝君泰建设工程有限公司未在规定时间内解密投标文件未在规定时间内解密投标文件
四川环亚科创建筑工程有限公司评委(208083):投标保证回执不符合第二章投标人须知第二章3.7.3条的签字要求;评委(94413):《投标保证金回执》不符合第二章“投标人须知”第3.7.3条签字要求。;评委(326196):《投标保证金回执单》签字不符合第二章“投标人须知”第3.7.3条签字要求。;评委(554101):不符合第二章投标人须知第3.7.3条签字要求,投标保证金回执未签字;评委(686201):投标文件中的投标保证金回执,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3的签字要求。;评委(208083):投标保证回执不符合第二章投标人须知第二章3.7.3条的签字要求;评委(94413):《投标保证金回执》不符合第二章“投标人须知”第3.7.3条签字要求。;评委(326196):《投标保证金回执单》签字不符合第二章“投标人须知”第3.7.3条签字要求。;评委(554101):不符合第二章投标人须知第3.7.3条签字要求,投标保证金回执未签字;评委(686201):投标文件中的投标保证金回执,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3的签字要求。;0
四川诚铸建设工程有限公司评委(208083):投标报价中单位工程的规费计取基超过与招标控制价相应金额的幅度;评委(94413):投标报价中的单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(326196):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价的偏差幅度;评委(554101):投标报价中单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(686201):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度。;评委(208083):投标报价中单位工程的规费计取基超过与招标控制价相应金额的幅度;评委(94413):投标报价中的单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(326196):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价的偏差幅度;评委(554101):投标报价中单位工程的规费计取基数超过招标控制价相应金额偏差幅度;评委(686201):投标报价中单位工程的规费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度。;0
四川省易和建筑工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):对评标委员会提出的澄清函放弃回复。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):对评标委员会提出的澄清函放弃回复。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川瑞禀建筑工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川吉恒建设工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由放弃澄清,认定其低于成本报价竞标;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,投标人放弃说明合理理由,按照投标价低于成本价处理。/文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人未能说能理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由放弃澄清,认定其低于成本报价竞标;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,投标人放弃说明合理理由,按照投标价低于成本价处理。/文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人未能说明理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人未能说能理由而放弃澄清,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川元宿建筑工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川帝高实业有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川格多拉建设工程有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川中民建业建设有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,由于投标人未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。/委员会按照招标文件规定进行评标, 投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,投标人不能说明低价的合理理由。/文件未能说明合理理由。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/委员会按招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明低于成本的理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/评标委员会按照招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,由于投标人未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。/委员会按照招标文件规定进行评标, 投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,投标人不能说明低价的合理理由。/文件未能说明合理理由。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/委员会按招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明低于成本的理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/评标委员会按照招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川九轩实业有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
中建伟诚集团有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
汶川县中鑫路桥工程有限公司评委(208083):投标文件中投标函报价与投标清单中总价不一致;评委(94413):投标函总价金额和投标清单报价金额不一致。;评委(326196):投标清单和投标函总价金额不一致;评委(554101):投标文件中投标函报价与投标清单中总价不一致;评委(686201):投标文件中投标函报价与工程量清单总价不一致;评委(208083):投标文件中投标函报价与投标清单中总价不一致;评委(94413):投标函总价金额和投标清单报价金额不一致。;评委(326196):投标清单和投标函总价金额不一致;评委(554101):投标文件中投标函报价与投标清单中总价不一致;评委(686201):投标文件中投标函报价与工程量清单总价不一致;0
四川亮飞建筑工程有限责任公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据招标文件的评标办法,启动低于成本评审/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):投标人放弃澄清,按低于成本价处理/评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审均价的95%,拒绝回复。/标委员会的澄清函拒绝回复,按低于成本价处理。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/投标人对评标委员会提出的询问拒绝回复,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川华泽永皓建设工程有限公司评委(208083):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(94413):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(326196):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(554101):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(686201):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(208083):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(94413):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(326196):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(554101):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;评委(686201):不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度;0
四川宏伟亿业建设有限公司评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,由于投标人未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。/评标委员会按照招标文件规定进行评标, 投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):放弃澄清且无佐证材料./评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于有效投标人评审均价的95%。/招标文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/评标委员会按招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明低于成本的理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/评标委员会按照招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(208083):根据川建造价发2014(648号)规定,由于投标人未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。/评标委员会按照招标文件规定进行评标, 投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其低于成本报价竞标。;评委(94413):放弃澄清且无佐证材料./评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价的95%,启动是否低于成本价评审后,发出澄清函,投标人拒绝澄清。;评委(326196):评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于有效投标人评审均价的95%。/招标文件要求启动低于成本评审发出澄清函后,投标人放弃澄清。;评委(554101):投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,根据川建造价发【2014】648号文规定,启动低于成本评审。/评标委员会按招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明低于成本的理由,认定其以低于成本报价竞标。;评委(686201):根据川建造价发《2014》648号规定,投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,启动低于成本评审。/评标委员会按照招标文件规定进行评标,投标人对评标委员会提出的询问未能说明理由,认定其以低于成本报价竞标。;0
四川力驰建筑工程有限公司3569300.973048891.760
四川裕长东建筑工程有限公司3620572.583100163.370
四川墨菲建筑工程有限公司3685041.233164632.020
四川金团建设工程有限公司3690646.463170237.250
四川岷江正远建筑工程有限公司3699054.313178645.100
四川民意建筑工程有限公司3699455.153179045.940
四川蓉信工程项目管理有限公司3725065.393204656.180
四川省恒信精工建设工程有限公司3768318.983247909.770
四川泓欣达建设工程有限公司3798747.413278338.200
四川宏达君安建筑工程有限公司3801197.883280788.670
中衡鼎合建设集团有限公司3803904.243283495.030
四川均衡建设工程有限公司3808356.373287947.160
四川吉瑞森建设工程有限公司3808356.383287947.170
中科三正建设集团有限公司3808356.393287947.180
四川德茂荣晟建设工程有限公司3820167.413299758.200
四川中宇天诚建设工程有限公司3821168.363300759.150
四川天下振东建设工程有限公司3828527.363308118.150
四川川西路桥建设工程有限公司3846989.013326579.800
四川咏旭建工有限公司3864405.663343996.450
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:贾建芳
单位:四川天力招标有限责任公司
姓名:何凌辉
单位:四川嘉汇造价事务所有限公司
姓名:罗仁清
单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司
姓名:黎昕
单位:退休
姓名:王锡根
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:阿坝县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公
招标历史
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1